• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве увеличилось число бездомных собак

    Опубликовано: 2011-07-21 00:01:55

    В КП «Центр идентификации животных» сообщили, что в этом году для регулирования численности бездомных животных выделено более 14 млн грн, а также 350 тыс из городского бюджета, что позволит стерилизовать около 11 тыс. животных.

    В коммунальном предприятии признают, что достоверно назвать количество дворняжек пока невозможно. Однако отмечают, что оно увеличилось. Это проявляется в том, что «за последние 6 лет увеличилось количество нападений на людей», сообщает Kievpress.

    По словам президента международной общественной организации общества защиты животных SOS Тамары Тарнавской, УЕФА дало 10 тыс. швейцарских франков, или 75 тыс. грн на стерилизацию животных в Киеве.

    Киевляне же выражают разное мнение. Одни боятся выгуливать своих питомцев, остерегаясь нападений стаи дворняг, другие утверждают, что в основном нападают собаки домашние, бойцовских пород, а дворняги безобидные, если их не трогать.

    Вместе с тем, в «Центре идентификации животных» призывают остерегаться бездомных собак. Особенно тех, на которых нет красного ошейника. Он свидетельствует о том, сделаны ли бездомной, например, собаке необходимые прививки, есть ли у животного опекун.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.