• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко представила новых адвокатов

    Опубликовано: 2011-07-18 14:05:15

    Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко заявляет, что заранее внесла председательствующему в судебном процессе судье Родиону Кирееву ходатайство о привлечении четверых новых адвокатов, двое из которых представляют американскую юридическую компанию Covington & Burling LLP и аудиторскую компанию BDO, а двое - Николай Сирый и Александр Плахотнюк – являются украинскими адвокатами.

     

    Об этом Юлия Тимошенко лично сообщила журналистам перед началом судебного заседания, пишет korrespondent.net.

     

    "Александр Плахоток - это адвокат с более чем 20-летним стажем работы, с действительно глубинными знаниями в уголовном процессе, человек, который готов меня защищать. Кроме того, это Николай Сирый - человек известный в научных кругах, кандидат юридических наук, он работает в Институте государства и права имени Корецкого Академии наук Украины. Это люди, которые, на мой взгляд, смогут донести и обществу, и миру весь абсурд, который происходит в украинских судах", - сказала лидер Батьківщини.

     

    Таким образом, по ее словам, в судебном процессе ее будут защищать пятеро адвокатов.



    Адвокат Сергей Власенко считает, что события, которые происходили в судебном заседании 15 июля, не имеют никакого отношения к УПК. "Мы видели абсолютное своеволие человека, который вел судебный процесс, был заведен один прокурор, были практически удалены защитники, а Юлия Тимошенко была лишена возможности защищать себя самостоятельно из-за того, что в нарушение требований УПК было удаление ее из зала", - отметил он.



    "Для европейских стран является стандартом, что обвиняемый, подсудимый имеет право на защиту. Это право не прерывается весь процесс, пока предъявленное обвинение рассматривается в суде. Судья Киреев с помощью прокуроров препятствовал выполнению этого права", - добавил Николай Сирый.



    В свою очередь, Александр Плахотнюк напомнил, что судья Родион Киреев 15 июля не допустил его к участию в процессе. "Суд превысил свои полномочия при удалении лиц из зала судебного заседания, нет такой нормы, которая бы предусматривала удаление людей из зала. Более того: нет такой нормы, которая бы предусматривала удаление адвоката из зала суда", - заявил защитник.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.