• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прокурор читает обвинительное заключение по делу Луценко

    Опубликовано: 2011-07-14 14:32:53

    Сегодня прокурор начал читать в Печерском райсуде Киева обвинительное заключение по делу бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

     

    Как сообщили в Народной Самообороне, прокурор Клименко после окончания перерыва в судебном заседании, в ходе которого Луценко удалили из зала суда, начал зачитывать обвинительное заключение по уголовному делу, пишет korrespondent.net.

     

    Сообщается, что в зале присутствуют представители прокуратуры, судьи и защитники.

     

    В партии отметили, что обвинительное заключение насчитывает около 340 страниц. 

     

    Напомним, сегодня Печерский районный суд Киева принял решение на один день вывести экс-министра внутренних дел Юрия Луценко из зала суда, в связи с некорректными высказываниями подсудимого в адрес суда.

     

    Перед этим суд Киева запретил до вынесения приговора по уголовному делу против экс-главы МВД фото- видео- и аудиофиксацию судебного процесса. Суд мотивировал свое решение тем, что будет допрос свидетелей, и материалы дела содержат секретную информацию.

     

    ***

     

    Луценко и его водителю Леониду Приступлюку 13 декабря 2010 года Генпрокуратура предъявила окончательное обвинение в расхищении государственного имущества в особо крупном размере, а также превышении служебных полномочий и использовании поддельных документов.

     

    Луценко был задержан 26 декабря 2010 года. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

     

    Экс-министр находится в Лукьяновском СИЗО в Киеве. Апелляционный суд Киева 22 апреля 2011 года продлил ему срок ареста до 26 мая, после чего экс-министр заявил о намерении с 22 апреля начать голодовку, которую продолжал до 24 мая. По словам жены Луценко Ирины, ее супруг очень болен, однако руководство СИЗО отказывается его лечить.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.