• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые чистые и загрязненные места в Киеве

    Опубликовано: 2011-07-08 13:00:44

    Голосеевский лес – самое экологически чистое место в Киеве. Самые загрязненными местами является Бессарабская и Московская площади.

    Экологически чистыми также можно считать места Киева, где много зеленых насаждений, - это Гидропарк, Пирогово, район ВДНХ и Красного Хутора. Об этом сообщил заместитель директора по мониторингу центральной биофизической обсерватории Леонид Табачный.

    Самыми же загрязненными местами столицы являются Бессарабская и Московская площади, где индекс загрязнения воздуха (ИЗВ) достигает 12-13 единиц при норме 7.

    В столице насчитывается более 1 тысяча крупных и средних промышленных предприятий, которые закапчивают небо из 24 тысяч труб.

    Самый высокий уровень загрязнения воздуха в Киеве наблюдается в местах, прилегающих к автомагистралям и их пересечениям - на Московской, Ленинградской, Бессарабской, Харьковской площадях, улицах Елены Телиги, Юрия Гагарина, Набережно-Крещатицкой, проспекте Воссоединения, Харьковском шоссе, бульварах Дружбы Народов и Леси Украинки.

    Как сообщалось, по уровню качества жизни Киев лидирует в Украине, но существенно отстает от столиц Восточной Европы - таких как Прага и Варшава. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного в рамках разработки Стратегии развития Киева до 2025 года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.