• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МЧС уже готовится к зною и пожарам

    Опубликовано: 2011-07-05 15:50:07

    В Министерстве чрезвычайных ситуаций готовятся к лесным пожарам во второй половине июля. Для предотвращения лесных пожаров правительство дополнительно выделило 16 миллионов гривен. Об этом сообщил директор Департамента гражданской защиты МЧС Украины Василий Квашук.

    "Министерству были предусмотрены дополнительные средства лишь на готовность к пожароопасному периоду. Мы готовимся к возможному возникновению пожаров в лесах. И ожидаем, что в середине и в конце июля будет засушливая погода, особенно в восточных, юго-восточных областях, и нужно быть готовым к возможным возгораниям в лесах ", - отметил директор Департамента МЧС.

    Квашук рассказал, что есть распоряжение правительства выделить дополнительно 16 миллионов гривен для предотвращения лесных пожаров, но не только для министерства чрезвычайных ситуаций, а также и для Министерства обороны, которые предоставляют МЧС свои вертолеты для дежурства и тушения лесных пожаров, и Агентству лесного хозяйства. В частности, 2 миллиона гривен было выделено для лесных ресурсов, 4 миллиона для Минобороны и 10 миллионов для МЧС, сообщает УНН.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида рассказал, что в Украине следует ожидать повышения температуры воздуха с 7 по 17 июля, которая поднимется до 30-35 градусов.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.