• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Таиланде от E.coli скончался британский турист

    Опубликовано: 2011-06-24 15:15:10

    В таиландской провинции Удонтхани зафиксирован первый случай гибели человека от заражения опасным типом бактерии E.coli. Как сообщили сегодня в министерстве здравоохранения королевства, результаты лабораторных исследований показали, что смерть британца Даниэля Форгса наступила в результате поражения организма бактерией типа Plesiomonas shigelloides.

    В министерстве сообщили, что подданный Великобритании прибыл в королевство 5 июня, а симптомы заболевания появились через 12 дней, 18 июня наступила смерть. Специалисты в настоящий момент проводят расследование и тесты продуктов в местах, где мог употреблять пищу турист. Кроме того, медики полагают, что 13 дней - это слишком большой срок для развития болезни. "Сейчас важно выяснить, где именно он заразился бактерией", - заметили в ведомстве, которое цитирует ИТАР-ТАСС.

    Врачи призвали население не паниковать в связи с объявлением результата анализов, но помнить о соблюдении тщательной гигиены рук и необходимости мыть овощи и фрукты в слабом растворе уксуса и соли, а затем споласкивать чистой водой.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.