• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рассмотрение закона о высшем образовании отложили до августа

    Опубликовано: 2011-06-23 18:20:31

    Министр образования и науки Дмитрий Табачник заявил, что проект закона о высшем образовании будет подан на рассмотрение Кабмина не раньше августа.

     

    Министр, отвечая на вопрос, рассматривался ли вчера на заседании Кабмина проект закона о высшем образовании, сказал: «Нет. Еще очень много замечаний дорабатывается, и каждый день мы будем вывешивать новую версию, поскольку поступило еще очень много предложений от министерства финансов, министерства труда, 70 предложений от комитета реформ. Работа продолжается. Сегодня на сайте (Минобразования, - ред.) законопроект по состоянию на 20-е число. Я думаю, что завтра отработает рабочая группа еще несколько десятков новых предложений, и поэтому мы не можем показать окончательную версию», пишет delo.ua.

     

    Табачник также отметил, что на рассмотрение правительства документ будет подан, когда будет отработана основная часть предложений. «Это может быть на протяжении конца июня – июля месяца, тогда мы можем быть готовы», – добавил он.

     

    Также, по его словам, продолжается дискуссия с министерством финансов, которое не соглашается с рядом предложений законопроекта. «В частности, с расширением экономических прав и свобод высших учебных заведений», - пояснил он.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.