• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коммунисты предлагают сменить флаг Украины

    Опубликовано: 2011-06-20 17:26:46

    В ответ на запрет Конституционным судом использования красных флагов, коммунисты обещают начать сбор подписей за проведение референдума, на который планируют вынести вопрос о полной замене существующей государственной символики.

     

    "Мы будем не только настаивать на упоминании красных флагов в Конституции, но и начнем сбор подписей для проведения референдума, на котором поднимем вопрос о смене государственной символики", - заявил изданию Коммерсантъ-Украина депутат Александр Голуб.

     

    "Нынешний флаг и трезубец являются символами, которые националисты скомпрометировали. Истинной символикой Украины должны быть малиновое знамя казачества и православный крест", - добавил депутат.

     

    Как сообщалось, Конституционный суд Украины запретил использование красного знамени наравне с государственными символами, усмотрев в этом несоответствие основному закону, пишет korrespondent.net.

     

    После этого некоторые депутаты от КПУ заявили, что необходимо рассмотреть возможность выхода из парламентского большинства в связи с решением Конституционного суда относительно использования красного флага.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.