• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киевских курицах гриль обнаружен сальмонеллез

    Опубликовано: 2011-06-20 16:43:14

    Главный санитарный врач Украины Анатолий Пономаренко заявил, что причиной кишечной инфекции от употребления куриц гриль в Оболонском районе Киева стал сальмонеллез.

     

    "Из 70 случаев у 60 больных… сальмонеллез чистый, расшифрована вспышка", - сказал он.

     

    По словам Пономаренко, была проведена проверка всех подобных мест реализации курей гриль не только там, где был зафиксирован случай отравления в Оболонском районе, а также приняты соответствующие меры: запрещена реализация куриц гриль того производителя из-за продукции которого пострадали люди, пишет korrespondent.net.

     

    "На сегодняшний день состояние заболеваемости (кишечными инфекциями) в государстве стабильное, управляемое", - отметил главсанврач.

     

    По его словам, ежегодно в стране фиксируется 30-50 вспышек групповых кишечных инфекций, в результате которых болеет около тысячи человек.

     

    Как сообщил Пономаренко, за первое полугодие 2011 года зафиксировано 20 вспышек острых кишечных инфекций, что находится "в поле обычного сезонного уровня" заболеваемости кишечными инфекциями.

     

    Напомним, ранее было установлено, что причиной массового отравления людей в Киеве стали не только куры-гриль, но и другие испорченные продукты, в том числе колбаса и рыба.

     

    В Главном управление здравоохранения КГГА напоминают, что летом в связи с повышением температуры возрастает риск заболевания острыми кишечными инфекциями. Киевлян и гостей Киева призывают придерживаться гигиенических норм и правил, чтобы избежать заболеваний острыми кишечными инфекциями

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.