• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дело Усамы бен Ладена официально закрыли

    Опубликовано: 2011-06-20 14:10:19

    Дело против «террориста №1» Усамы бен Ладена закрыто. Власти США на 100% уверены, что убили его.

    Американские власти официально прекратили уголовное преследование основателя террористической сети "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, который был убит 2 мая в Пакистане.

    Вчера, 17 июня, окружной судья Льюис Каплан удовлетворил ходатайство федеральных обвинителей о закрытии дела против бен Ладена по обвинениям в терроризме. Это формальность, обычная для случаев, когда обвиняемого уже нет в живых. Сообщается, что, таким образом, власти США располагают 100-процентными доказательствами того, что убит был именно бен Ладен.

    Как выяснилось, анализ ДНК убитого, который был сделан на военной базе США в Афганистане, позволяет сделать вывод, что тело принадлежало именно лидеру "Аль-Каиды". Известно, что дело содержало около 200 пунктов обвинения. Напомним, глава "Аль-Каиды" был убит американским спецназом в пакистанском городе Абботтабад в ночь с 1 на 2 мая 2011 года.

    Его тело было сразу же перевезено на "Карл Винсон" и захоронено в море с соблюдением мусульманского религиозного обряда.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.