• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Муаммар Каддафи не покинет Ливию

    Опубликовано: 2011-06-13 18:00:00

    В воскресенье по ливийскому телевидению показали встречу Муаммара Каддафи с главой Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсаном Илюмжиновым.

     

    Как рассказал журналистам Кирсан Илюмжинов, во время встречи Муаммар Каддафи сообщил ему, что не намерен покидать Ливию, "несмотря на сильное давление", пишет korrespondent.net.
     

    Президент ФИДЕ прибыл в Ливию с официальным визитом, чтобы обсудить перспективы развития шахматного спорта в стране.

     

    Ранее, 11 июня сообщалось, что Турция предоставила гарантии ливийскому лидеру Муаммару Каддафи на случай, если он решит отказаться от власти и покинуть Ливию.

     

    Напомним, 19 марта коалиция западных стран после соответствующей  резолюции ООН начала наносить ракетные удары по территории Ливии с целью защиты гражданского населения от сил, верных Каддафи. 31 марта руководство операцией в Ливии перешло к представителям командования НАТО.

     

    1 июня Североатлантический Альянс продлил операцию против режима Муаммара Каддафи как минимум до конца сентября. Между тем генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал международное сообщество готовиться к периоду после ухода полковника.

     

    Он также назвал военные цели, которые поставила перед собой международная коалиция: полное прекращения всех действий против гражданского населения, возвращение всех военных частей и военизированных формирований Каддафи в места постоянной дислокации, немедленный и неограниченный доступа гуманитарных грузов к тем, кто в них нуждается.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.