• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бютовцы не получили объяснений от Пшонки

    Опубликовано: 2011-06-03 14:09:19

    Народные депутаты из фракции БЮТ - Батьківщина не получили объяснений от генерального прокурора Украины Виктора Пшонки относительно отсутствия реакции на жалобы экс-премьера Юлии Тимошенко.

     

    Об этом сообщил нардеп Роман Забзалюк у стен Генпрокуратуры.

     

    "На протяжении трех суток не было ответа Юлии Владимировне относительно фальсификации уголовных дел (возбужденных в отношении нее - ред.). Она утверждала, что эти дела сфальсифицированы на Банковой. Она, как гражданка Украины, имеет право получить ответ: так это или нет", - сказал Забзалюк.

     

    В здание ГПУ вошли около 20 народных депутатов. Они хотели встретиться с Пшонкой, однако через некоторое время вышли и сообщили, что встреча не состоялась. По словам парламентариев, им сообщили, что генпрокурор болен.

     

    Депутаты также заявили о намерении вновь посетит Генпрокуратуру, дату посещения они намерены определить на заседании фракции в пятницу, пишет korrespondent.net.

     

    Напомни, вчера, 3 июня, Тимошенко заявляла, что генпрокурор не ответил на запросы в отношении законности возбужденных против нее уголовных дел. Она напомнила, что 26 и 27 мая от ее имени были направлены на имя генпрокурора "специальные жалобы".

     

    Тимошенко также заявила, что не угрожала следователю Генеральной прокуратуры.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.