• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Силы НАТО нанесли мощнейший удар по Триполи

    Опубликовано: 2011-06-03 13:03:12

    Авиация НАТО сегодня нанесла не менее десяти авиаударов по военным объектам сил лидера Муаммара Каддафи в столице Ливии Триполи и ее окрестностях.

     

    Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на неназванного представителя правительства, пишет korrespondent.net.

     

    Известно, что атака была произведена рано утром. Другие подробности не сообщаются. Информация о жертвах и пострадавших пока не поступала.

     

    Как отмечает агентство, сегодняшние авиаудары стали самыми мощными с понедельника, когда силы НАТО обстреляли ливийскую столицу непосредственно после отбытия из Триполи президента ЮАР Джейкоба Зумы, прибывшего в Ливию для переговоров с Каддафи о методах мирного урегулирования вооруженного конфликта в стране.

     

    Как сообщалось, Зума подтвердил, что Каддафи готов выполнять разработанную АС "дорожную карту" для восстановления мира в своей стране.

     

    Напомним, 1 июня Североатлантический Альянс продлил операцию против сил Муаммара Каддафи как минимум до конца сентября.

     

    Ранее 11 мая командование Альянса объявило, что коалиция приступила к выполнению второй фазы военной операции в Ливии, в ходе которой главной целью союзников станут командные пункты сил Каддафи.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.