• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доработанная пенсионная реформа ограничит максимальные пенсии

    Опубликовано: 2011-06-02 08:56:22

    Министр социальной политики Сергей Тигипко рассказал о нюансах в доработанной пенсионной реформе.

    Правительство Украины в подготовленных изменениях к пенсионной реформе предлагает ограничить максимальные пенсии 10 прожиточными минимумами и распространить действие этой нормы на пенсии, которые были назначены ранее.

    Об этом сегодня на брифинге сообщил вице-премьер-министр – министр социальной политики Сергей Тигипко. При этом он не исключил, что предложение правительства ввести ограничения на ранее назначенные пенсии может быть обжаловано в Конституционном Суде.

    Тигипко также сообщил, что на сегодняшний день правительство подало в Верховную Раду измененный законопроект о пенсионной реформе, и он зарегистрирован в парламенте под тем же номером, что и отозванный.

    Он отметил, что правительство внесло в документ 11 существенных, по его мнению, изменений. “Эти изменения, на мой взгляд, сделали еще более мягким решение по пенсионной реформе”, - сказал вице-премьер.

    Рранее Кабинет министров отозвал из парламента свой законопроект «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы Украины». Сегодня в Верховную Раду Украины поступил доработанный проект закона относительно пенсионной реформы.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.