• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров: 7 числа мы с РФ пересмотрим газовые соглашения

    Опубликовано: 2011-05-27 13:14:51

    Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что 7 июня Украина и Россия пересмотрят газовые соглашения.

     

    "7 числа на встрече в Москве на заседании российско-украинской комиссии по экономическому сотрудничеству мы конкретно обсудим наш алгоритм пересмотра этих соглашений", - сказал Азаров сегодня, 27 мая.

     

    Кроме того, глава украинского правительства сообщил, что в пятницу написал письмо своему российскому коллеге Владимиру Путину, в котором изложил основные аргументы и предложения украинской стороны, пишет korrespondent.net.

     

    По словам Азарова, на сегодняшний день есть согласие руководства России на рассмотрение всех вопросов, связанных с поставками газа и транзита через территорию Украины российского газа в Европу.

     

    "Мы для себя не просим никаких льгот. Мы говорим о том, что подход должен быть общим, и мы не выторговываем никаких преференций. Аргументы мы изложили достаточно четко", - резюмировал премьер Украины.

     

    Напомним, вчера официальный представитель ОАО Газпром Сергей Куприянов заявил, что Результаты на переговорах по изменению условий контракта на поставку российского газа в Украину пока не достигнуты.

     

    Как сообщалось ранее, 24 мая в Киеве прошли переговоры министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко и главы Газпрома Алексея Миллера. Вечером Куприянов сообщил, что переговоры еще не завершены и официальных результатов нет.



    Отвечая на вопрос, можно ли ожидать по результатам переговоров согласия России заменить в формуле образования цены на газ стоимость газойля на стоимость угля, Куприянов сказал, что Украина сделала такое предложение, однако окончательный результат будет по завершении переговоров. 



    В свою очередь, пресс-секретарь министра топлива и энергетики Украины Александр Колодий сообщил, что результатов переговоров можно ожидать 25 мая.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.