• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Березовский рассказал, кто будет следующим президентом Украины

    Опубликовано: 2011-05-27 11:16:00

    Российский олигарх Борис Березовский сообщил в интервью Weekly.ua о том, что следующим президентом Украины станет бывший премьер-министр, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

     

    Березовский считает, что ситуация с задержанием Тимошенко означает поражение нынешнего политического режима и победу Тимошенко. "Теперь я знаю имя следующего Президента Украины. Это - Юлия Владимировна Тимошенко... То, что сегодня (24 мая – ред.) произошло - это безусловная победа Юлии Тимошенко. Вся эта ситуация стратегически означает поражение существующего в Украине режима", - заявил Березовский.

     

    На вопрос, почему в течение года Тимошенко не посадили, Березовский ответил, что "очевидно, власть считала, что если бы это произошло резко, то могла бы последовать реакция толпы". "Но власть не учитывает того, что постепенно все ошибки, которые она допускает, послужат ей обвинением. Все минусы этой власти станут плюсами Юли. Теперь потенциал Юли как альтернативы этой власти будет расти. Грубо говоря, создан единый центр капитализации ошибок власти", - считает Березовский.

     

    Он также предполагает, что в Украине возможна вторая революция. "Поскольку этот режим все больше становится похожим на путинский, уже не остается никаких иллюзий, каким образом произойдет смена власти ... Смена авторитарного режима на демократический произойдет путем революции", - заявил Березовский.

     

    Российский олигарх добавил, что хотел бы поддержать следующую революцию, как раньше поддерживал Оранжевую. "Но сделаю это, если буду понимать, что время пришло... Вы знаете выражение: "Политика - искусство возможного ", а я дополню, что "революция - это искусство невозможного". "Когда время этого "невозможного" наступит, тогда я готов поддержать революцию ", - уточнил Березовский.

     

    На уточняющий вопрос, поддержит ли Березовский революцию финансово, он ответил: "А вот этого давайте сейчас не будем… Я не стану делать ничего, чтобы противоречило законодательству, которое существует в Украине по поводу поддержки политических партий и движений".

     

    По мнению Березовского, Тимошенко всегда была в числе национальных лидеров, "а сейчас… Тимошенко выдвинулась на первую позицию среди украинских политиков" и "будет логично", если ее посадят. "Но я думаю, что режим ее не переживет ... Он не продержится столько, сколько продержался путинский режим, который уже на закате", - сказал бизнесмен.

     

    "В Кремле сделали ставку на Януковича и привели его в Президенты. Хотя он не стал марионеткой и не исполняет любое желание Кремля, но его режим опирается на режим в России. Как только Россия перейдет от авторитаризма к демократии, режим Януковича не устоит", - резюмировал Березовский.

     

    Как сообщал MIGnews.com.ua, во вторник, 24 мая, экс-премьер-министр, лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко семь часов провела в Генеральной прокуратуре на допросе, где ей были предъявлены обвинения по "газовому" делу

     

    Сама же Тимошенко убеждена, что решение о ее аресте принимал лично Президент Янукович, но под давлением общественности, журналистов и дипломатов его пришлось изменить. 

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.