• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь не впускает на свою территорию 200 тысяч россиян

    Опубликовано: 2011-05-26 13:20:32

    Беларусь насчитывает 400 тысяч иностранных граждан, присутствие которых нежелательно на территории страны. Среди них 200 тыся граждан России.

     

    Об этом рассказал председатель государственного пограничного комитета Беларуси Игорь Рачковский.

     

    «Это право каждого государства, защищать свои интересы», - отметил он и пояснил, что данные о россиянах передали власти РФ. По данным «Интерфакса», в течение 2011 года из Белоруссии были выдворены 10 человек как внесенные в списки невъездных, пишет delo.ua.

     

    Стоит отметить, что 17 марта 2011 года, министерство иностранных дел Белоруссии опровергло сообщения о существовании списков невъездных граждан России.

     

    «Нам о существовании таких списков неизвестно. Можно смело предполагать, что таких списков не существует», - заявил тогда официальный представитель МИД Беларуси Андрей Савиных. Его заявление касалось распространенных в СМИ сообщений о том, что российский правозащитник Андрей Юров, которого задержали в Беларуси 15 марта, находился в списке людей, въезд которым на территорию страны запрещен.

     

    В конце 2008 года сообщалось, что Россия и Беларусь планируют создать общий список невъездных граждан.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.