• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси готовится массовая демонстрация

    Опубликовано: 2011-05-26 12:58:20

    Белорусская оппозиция и профсоюзные организации начали подготовку к проведению Всебелорусского народного собрания, сообщил председатель Профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Геннадий Федынич на пресс-конференции в четверг в Минске.

     

    "Сегодняшняя обстановка складывается так, что многие люди обращаются за помощью в профсоюзы, но у нас нет единого штаба, который мог бы координировать протестные настроения людей", - сказал Федынич. Он пояснил, что 8 октября предполагается провести по всей стране одновременно собрания для обсуждения текущей социально-экономической ситуации в стране. В свою очередь заместитель председателя Объединенной гражданской партии Белоруссии Лев Марголин заявил, что на собраниях будут звучать требования немедленного ухода в отставку всего политического руководства Белоруссии, пишет delo.ua.

     

    "Нынешняя власть виновата два раза. Первое - в том, что довела экономику до такого состояния, а второе - в том, что не выработала программу преодоления кризиса", - сказал Марголин. Руководитель оргкомитета по созданию партии "Белорусский рух" Виктор Ивашкевич заявил, что Всебелорусское народное собрание будет проведено одновременно в нескольких десятках городов.

     

    "Наша цель вывести на площадь людей, которые сейчас проводят митинги в очередях, на кухнях, на рабочих местах. Наша цель, чтобы люди увидели, что их много, чтобы они перестали думать, что от них ничего не зависит", - сказал Ивашкевич.

     

    "Представители оппозиции также должны будут выйти к людям, наладить с ними коммуникации, рассказать о том, какие они выработали антикризисные программы", - добавил он. В Белоруссии в последнее время осложнилась экономическая ситуация - растут цены, наблюдается нехватка валюты, белорусский рубль девальвирован.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.