• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь сделала невъездными 200 тыс. российских граждан

    Опубликовано: 2011-05-26 12:30:26

    Список граждан иностранных государств, присутствие которых на территории Белоруссии нежелательно, насчитывает 400 тысяч человек, 200 тысяч из них - граждане России.

    Об этом рассказал председатель государственного пограничного комитета Беларуси Игорь Рачковский.

    «Это право каждого государства, защищать свои интересы», - отметил он и пояснил, что данные о россиянах передали власти РФ. По данным «Интерфакса», в течение 2011 года из Белоруссии были выдворены 10 человек как внесенные в списки невъездных.

    Стоит отметить, что 17 марта 2011 года, министерство иностранных дел Белоруссии опровергло сообщения о существовании списков невъездных граждан России.

    «Нам о существовании таких списков неизвестно. Можно смело предполагать, что таких списков не существует», - заявил тогда официальный представитель МИД Беларуси Андрей Савиных. Его заявление касалось распространенных в СМИ сообщений о том, что российский правозащитник Андрей Юров, которого задержали в Беларуси 15 марта, находился в списке людей, въезд которым на территорию страны запрещен.

    В конце 2008 года сообщалось, что Россия и Беларусь планируют создать общий список невъездных граждан.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.