• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 22 июня в Украине пройдет минута молчания

    Опубликовано: 2011-05-20 15:54:04

    В Верховной Раде сегодня решили ввести 22 июня всеукраинскую минуту молчания для почтения памяти погибших в Великой Отечественной войне.

     

    За принятие в целом проекта постановления №8539 проголосовали 250 депутатов при минимально необходимых 226.

     

    В частности, Рада решила ежегодно 22 июня в 10:00 проводить минуту молчания, во время которой будет приостановлена работа в органах государственной власти и местного самоуправления, на предприятиях (кроме тех, где это не допускается по технологии производства), учреждениях и организациях, а также движение транспорта с подачей соответствующих звуковых сигналов. Кроме того, предусмотрено, что в этот день будет ограничена трансляция развлекательных радио- и телепередач, а в 10:00 трансляция будет прервана для почтения памяти погибших, пишет delo.ua.

     

    В этот день будет приспущен государственный флаг Украины с черными лентами на зданиях и сооружениях органов госвласти, госпредприятиях, учреждениях и организациях, а также заграничных дипломатических учреждениях Украины.

     

    По мнению автора, депутата Рады из ПР Олега Надоши, принятие постановления поспособствует надлежащему почтению памяти погибших в ВОВ, а также патриотическому воспитанию молодежи.

     

    Напомним, ПР инициирует всеукраинскую минуту молчания для почтения памяти погибших в ВОВ 22 июня. По мнению фракции, принятие такого решения поспособствует консолидации общества.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.