• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тигипко могут уволить

    Опубликовано: 2011-05-20 15:24:08
    Председатель фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Николай Мартыненко предложил уволить вице-премьер-министра Сергея Тигипко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы фракции НУНС в Раде.

     

    Мартыненко 20 мая зарегистрировал в Раде соответствующий проект постановления №8555 об обращении парламента к Президенту Виктору Януковичу относительно отставки Тигипко из-за непрофессионализма и провалов в социально-экономической политике правительства, пишет delo.ua.

     

    По данным пресс-службы, в пояснительной записке к проекту постановления отмечается, что социально-экономическая ситуация в государстве стала угрожающей, уровень жизни граждан постоянно падает.

     

    При этом, по мнению Мартыненко, непосредственно Тигипко должен отвечать за проекты Налогового кодекса, пенсионной реформы, Трудового и Жилищного кодексов, которые вызвали значительные общественные протесты и возмущения.

     

    "При этом Тигипко публично заявлял о стремлении самому уйти в отставку не позже лета 2011 года - поскольку опасается последующего падения собственного рейтинга и пытается избежать политической ответственности за свою работу на должности вице-премьер-министра Украины", - цитирует пресс-служба текст пояснительной записки к проекту постановления.

     

    Мартыненко считает, что необходимо как можно быстрее назначить на эту должность управленца, который будет заниматься проведением реформ в интересах украинского общества.

     

    Напомним, 20 мая Тигипко не смог выступить в Раде рамках часа вопросов к Кабинету Министров из-за болезни. В начале апреля Тигипко также пропустил час вопросов к Кабинету Министров в парламенте из-за болезни.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.