• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Италия и ВОЗ договорились помогать мигрантам

    Опубликовано: 2011-05-19 14:30:13

    В Женеве в ходе 64-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения между Италией и Европейским бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) было подписано соглашение о реализации трехлетнего совместного проекта по оказанию медицинской помощи мигрантам.

    Как сообщает пресс-служба организации, свои подписи под этим документом поставили министр здравоохранения Италии и региональный директор Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Жужанна Якаб.

    Цель новых договоренностей заключается в создании надлежащей системы оказания адресной медико-санитарной помощи лицам, вынужденным мигрировать из-за войн, социальных конфликтов или в поисках заработка.

    Появление такого соглашения отчасти вызвано событиями в Северной Африке. Его положения основаны на опыте работы ВОЗ и стран Европы с мигрантами и вынужденными переселенцами на протяжении многих лет.

    Для осуществления деятельности в рамках проекта будет создана оперативная база в Риме при итальянском Национальном институте здравоохранения, миграции и бедности.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.