• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генпрокуратура вызвала Тимошенко на допрос

    Опубликовано: 2011-05-18 16:04:59

    Генеральная прокуратура Украины вызвала бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко на допрос 19 мая. Об этом говорится в заявлении Генпрокуратуры, размещенном на ее сайте.

     

    Следователя Генпрокуратуры Александра Нечвоглода, который ведет дело о превышении Тимошенко полномочий при подписании в 2009 году газовых контрактов с Россией, учитывая, что в соответствии с процессуальным законодательством следственные действия по этому делу должны быть завершены в двухмесячный срок, просит экс-премьера явится 19 мая в 10:00 вместе с защитником в Главное управление по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры для участия в неотложных следственных действиях и завершения досудебного следствия, пишет delo.ua.

     

    В заявлении также отмечается, что Тимошенко в течении месяца уклоняется от проведения следственных действий по указанному уголовному делу, игнорируя повестки следователя о явке на допрос.

     

    Как сообщалось, 16 мая Печерский районный суд Киева признал законным возбуждение дела против Тимошенко по факту превышения ею служебных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.