• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия рассмотрит вопрос об изменении цены на газ для Украины, в случае исполнения действующих условий

    Опубликовано: 2011-05-18 15:16:54

    Россия готова в будущем рассмотреть вопрос об изменении цены на газ для Украины, однако до принятия конкретных решений действующие договоры должны исполняться, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции в среду.

     

    Он отметил, что цены на газ формируются по "известным экономическим законам на основании общепринятых формул.И эти формулы должны применяться".

     

    "Но это не значит, что мы не должны выстраивать планов на будущее и не смотреть на возможности, допустим, различного рода интересных экономических проектов, которые будут смягчать ситуацию", - добавил президент.

     

    Дмитрий Медведев подчеркнул, что в отношении Украины у России "нет упертой позиции: только такая цена и все", пишет delo.ua.

     

    "Предложите то, что вы считаете правильным, и мы будем готовы рассмотреть эти варианты. Но до того как одобрены какие-то крупные форматы сотрудничества, действуют те соглашения, которые были подписаны несколько лет назад. И договоры должны исполняться. Это очевидно", - добавил глава государства.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.