• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские фермеры озадачены загадочным явлением

    Опубликовано: 2011-05-19 08:00:41

    В одной из деревень провинции Цзянсу, расположенной на востоке Китая, находиться на бахчевых плантациях опасно для жизни. Ни владельцы этих плантаций, ни местные ботаники не могут понять, почему в этой деревне один за другим взрываются сотни и тысячи арбузов, а на плантациях гигантских ягод стоит грохот, как от канонады на полях сражений, пишет Комсомольская правда в Украине.

    Пока все теряются в догадках, за расследование взялись местные журналисты. Выдвинуто несколько гипотез, но наиболее правдоподобно звучит версия о том, что во всем виноваты сами фермеры, которые опрыскивают урожай так называемым "гормоном роста" - химическим веществом, разрешенным к употреблению исключительно в разумных количествах.

    Однако специалисты и сами крестьяне с этой версией не согласны, потому что тщательные анализы взорвавшихся арбузов не нашли в них никаких "взрывчатых" химикалий.

    Ученые больше склоняются к версии, что в неожиданной эпидемии взрывов на бахчевых плантациях как-то виноваты погода или огромные габариты ягод. Всего, сообщает агентство Xinhua, пострадали больше десятка фермеров. Обращает на себя внимание то обстоятельство, что все они посеяли импортные семена. Но с другой стороны, арбузы взрываются далеко не у всех крестьян, воспользовавшихся этими семенами.

    Странные события в Цзянсу привлекли к себе внимание всего Китая, потому что в стране сложилась очень тяжелая ситуация с продуктовой безопасностью - от испорченных и напичканных всевозможными химическими веществами продуктов регулярно гибнут десятки людей.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, еще более загадочный инцидент произошел в селах Одесской, Николаевской, Хмельницкой областей Украины, где по непонятным причинам у коров стали раздуваться животы, вследствие чего животные взрываются. Местные жители винят во всем пауков, а ветеринары странную кончину буренок объясняют просто: надо меньше есть.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.