• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев наградил Литвина орденом

    Опубликовано: 2011-05-17 09:40:58

    Председатель Верховной Рады Владимир Литвин награжден Орденом дружбы "за значительный вклад в развитие и укрепление отношений дружбы и сотрудничества между Российской Федерацией и Украиной". Об этом сообщили в пресс-службе Верховной Рады Украины.

    От имени президента Российской Федерации Дмитрия Медведева награду вручил председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Миронов в понедельник, 16 мая, на 36-м пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи стран-участниц СНГ в Санкт-Петербурге, передает УНИАН.

    Владимир Литвин, выражая благодарность за высокую награду, отметил, что это является "свидетельством и подтверждением значения парламентов, которые играют все более весомую роль в развитии и укреплении сотрудничества на постсоветском пространстве".

    По его убеждению, МПА СНГ усилиями парламентов, которые в нее входят, будет весомо представлена в мировом обществе на всех уровнях, "поскольку дипломатия в современных условиях - это дипломатия народная, а народная дипломатия - это парламенты".

    Владимир Литвин 15-16 мая находится с рабочим визитом в г. Санкт-Петербург для участия в мероприятиях Межпарламентской Ассамблеи стран-участниц СНГ, Международной научной конференции, посвященной 65-летию Нюрнбергского процесса, Четвертом Невском международном экологическом конгрессе и мероприятиях, посвященных 150-летию со дня перезахоронения Т.Г.Шевченко.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в апреле 2011 года Президент Виктор Янукович наградил председателя Верховной Рады Владимира Литвина орденом князя Ярослава Мудрого V степени.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.