• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович главный враг прессы

    Опубликовано: 2011-05-04 14:45:34

    ОО Институт массовой информации и Киевский независимый медиа-профсоюз составил антирейтинг - Враги прессы -2010, в котором первое место занял президент Украины Виктор Янукович.

     

    "Виктор Янукович стал "врагом прессы №1 в 2010 году", - заявил глава комитета Киевского независимого медиа-профсоюза Юрии Луканов сегодня, 3 мая. Как объяснил Луканов, на протяжении 2010 года президентская охрана неоднократно препятствовала журналистам выполнять их профессиональные обязанности, с эфиров снимались сюжеты с критикой главы государства, пишет delo.ua.

     

    По его словам, в общем антирейтинге зафиксировано 12 случаев нарушения прав журналистов со стороны администрации президента.

     

    Второе место в списке "врагов прессы" занял премьер-министр Николай Азаров, благодаря своей охране, которая применяла силу против журналистов, а также благодаря своей пресс-службе, которая требовал от изданий полного согласования журналистского материала с пресс-секретарем главы правительства.

     

    На третьей позиции антирейтинга - чиновник киевской городской госадминистрации Владимир Стороженко, который в апреле 2010 года, как заявил Луканов, "нахамил тележурналистке и выброси ее микрофон в урну".

     

    Список "врагов прессы" был составлен на основе мониторинга нарушений прав журналистов и оценок экспертов- журналистов из государственных и коммерческих медиа. Напомним, в прошлом году аналогичный антирейтинг возглавил Генпрокурор Александр Медведько.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.