• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турчинов: Генпрокуратура продолжает заниматься фабрикацией дела против Тимошенко

    Опубликовано: 2011-04-28 20:34:24

    Первый заместитель лидера партии "Батькивщина" Александр Турчинов провел 4,5 часа в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры Украины.

     

    Журналистам он сообщил, что не услышал ничего нового в прокуратуре, пишет delo.ua.

     

    "Генеральная прокуратура продолжает заниматься фабрикацией дела против Юлии Тимошенко", - заявил Турчинов.

     

    "Я понимаю следователей – они выполняют указания, выполняют задачи. Вместе с тем, юридических оснований говорить о каких-то реальных делах сегодня нет", - также заявил Турчинов.

     

    По его словам, он обратил внимание следователя на то, что "даже формулировки некоторых вопросов исходят из политических заявлений Партии регионов".

     

    Турчинов отметил, что его вызвали в Генпрокуратуру в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко по подписанию газовых контрактов.

     

    Он также добавил, что ему неизвестно, когда его вызовут в прокуратуру в следующий раз. "Мне не дают на утверждение план следственных действий, они вызывают нас, когда им удобно. Поэтому мы всегда готовы давать любые объяснения", - сказал Турчинов.

     

    "Цель всех этих дел, безусловно, одна – не дать Тимошенко заниматься своей политической деятельностью, изолировать ее от общения с людьми. Вы знаете, что ей сегодня запрещают передвигаться по Украине", - сказал соратник Тимошенко.

     

    Напомним, раньше Турчинова вызывали следователи СБУ и Генпрокуратуры по расследованию закупки медицинских автомобилей и делу о водителе экс-главы МВД Юрия Луценко.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.