• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты требуют возбудить уголовное дело против Мельниченко

    Опубликовано: 2011-04-21 11:28:49

    Народный депутат от фракции «НУНС» Юрий Кармазин в Верховной Раде зачитал обращение к Генеральному прокурору.

     


    Не смотря на то, что против Мельниченко было возбуждено уголовное дело, депутаты указывают на то, что оно было закрыто без надлежащего изучения всех обстоятельств дела и даже без допроса Мельниченко, пишет delo.ua.

     

    Между тем остаются нерасследованными объем и содержание сведений, составляющих государственную тайну, которыми незаконно завладел Мельниченко, а также вопрос о том, передавал ли он эти сведения представителям спецслужб других стран, с которыми встречался.

     

    В обращении  отмечается, что Украина уже понесла значительный политический и финансовый ущерб в связи с распространением Мельниченко неправдивой информации о продаже систем «Кольчуга» режиму Саддама Хусейна. Однако следствие так и не установило ни сообщников, ни заказчиков этой «информационной провокации».

     

    Остается неустановленным, какой объем сведений, содержащих государственную тайну, до сих пор находится у Мельниченко, который имеет возможность свободного передвижения и в любой момент может покинуть пределы страны.

     

    Депутаты считают, что решение ГПУ от 01.03.2005 года о закрытии уголовных дел против Мельниченко было необоснованным и незаконным, и призывают возбудить против него уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 364 Уголовного Кодекса Украины.

     

    Ранее о необходимости возбудить уголовное дело в отношении экс-майора Управления госохраны Николая Мельниченко заявлял лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.