• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У берегов Японии произошло мощное землетрясение

    Опубликовано: 2011-04-21 15:30:04

    Новое мощное землетрясение магнитудой 6 произошло в четверг к востоку от побережья самого крупного японского острова Хонсю. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на информацию Геологической службы США.

    По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения, зафиксированного в 11:54 четверга по местному времени (4:54 по киевскому), находился в 187 километрах к востоку от города Хатинохе в префектуре Аомори, и в 619 километрах от Токио. Очаг подземных толчков залегал на глубине 3,7 километра.

    Данных о жертвах и разрушениях нет. Об угрозе цунами не сообщается.

    Напомним, крупнейшее за современную историю землетрясение у побережья острова Хонсю произошло 11 марта 2011 года. Его магнитуда составила 9. Число жертв землетрясения превысило 28 тысяч 400 человек. По данным японского правительства, стихия полностью или частично разрушила более 150 тысяч строений, а также многие крупные промышленные объекты.

    По предварительной оценке властей, ущерб из-за стихийного бедствия превысит 25 триллионов иен ($308 миллиардов). Волна цунами и подземный удар вывели из строя систему охлаждения реакторов АЭС "Фукусима-1". Ущерб от аварии на АЭС "Фукусима-1" может быть оценен еще в 11 триллионов иен ($133 миллиарда).

    По данным сейсмологов, повторные землетрясения магнитудой более 5 могут продолжаться в районе Хонсю еще как минимум в течение нескольких месяцев.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.