• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За два дня в Киеве «заминировали» 230 зданий

    Опубликовано: 2011-04-21 14:50:23

    Киевская милиция за последние два дня получала в общем звонки о заминировании 230 столичных объектов.

    За месяц в милицию поступило больше полсотни сигналов о «бомбах», когда обычно поступает не более десятка, пишет газета Сегодня.

    В милиции говорят, что находят почти 90% «минеров», которые за свою шутку в соответствии с законодательством могут получить до 5 лет тюрьмы.
    В основном звонят обычные хулиганы, психически больные и люди, которые хотят извлечь выгоду. Например, «заминировать» школу, чтобы не писать контрольную, или же вокзал, чтобы успеть на поезд.

    Психологи связывают увеличение количества «телефонных террористов» с весенними обострениями у психически нездоровых граждан, а также с терактом в минском метро.
    «Весной и осенью традиционные обострения у больных людей. Кроме того, события в Минске, да и поиски бомб в Киеве (например, на метро «Университет») наталкивает малолетних хулиганов на мысль, что можно так пошутить. Но вообще и люди становятся более подозрительными — раньше бы на какой-то сверток внимания не обратили», - говорит психолог Олег Гриценко.

    Напомним, 11 апреля в милицию позвонила неизвестная и сообщила, что на железнодорожной станции Киев-Пассажирский в одном из вагонов поезда международного сообщения заложена взрывчатка.Бомба не найдена
    13 апреля вечером в милицию снова поступило анонимное сообщение о заминировании киевского железнодорожного вокзала. Взрывчатки правоохранители не нашли.
    14 апреля станцию метро Университет перекрыли из-за подозрения о бомбе. В пакете вместо бомбы обнаружили мусор.

    19 апреля, примерно в 9 часов утра в органы МВД Киева поступило сообщение о возможном заминировании Национальной медицинской академии последипломного образования им.П.Шупика на улице Дорогожицкой, 9. Бомба обезврежена.
    В тот же день поступил звонок о минировании ряд коммерческих киосков по улице Сосюры до Ленинградской площади. Вызов оказался ложным.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.