• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крокодил зоопарка переварил мобильник

    Опубликовано: 2011-04-23 12:00:29

    В Днепропетровске крокодил Гена, который несколько месяцев назад проглотил случайно упавший в его вольер мобильный телефон, переварил аппарат. Детали телефона по частям вышли из организма животного естественным путем. После этого крокодил начал чувствовать себя значительно лучше, пишет газета "Комсомольская правда".

    14-летний Гена проглотил мобильник в конце декабря 2010 года. Это произошло после того как одна из посетительниц днепропетровского океанариума уронила аппарат в вольер крокодила.

    Женщина обратилась к администрации океанариума с требованием вернуть ей аппарат любой ценой. Она подчеркивала, что ей необходимо получить телефон назад, так как в нем хранятся дорогие ей фотографии и музыкальные файлы. Чтобы привлечь внимание к своей потере, она даже звонила на свой номер до тех пор, пока у телефона, оказавшегося в животе у Гены, не села батарейка.

    Тем временем состояние самого крокодила начало ухудшаться - он потерял аппетит и никак не мог избавиться от телефона самостоятельно. В январе сотрудники океанариума заявили, что намереваются отправить Гену на операцию, однако после от идеи хирургического вмешательства все же было решено отказаться.

    В конечном итоге организм Гены постепенно справился с проглоченным аппаратом. "Если внутри Гены и остались какие-то части телефона, то и они выйдут в ближайшие дни", - отметил ветеринар крокодила Александр Шулешко.

    Владелица телефона в свою очередь заявила, что больше не претендует на свой телефон, тем более что в организме Гены он успел выйти из строя. "Я уже смирилась с тем, что ничего мне не видать. Компенсации никакой я тоже не получила, но подавать в суд не собираюсь. Решила просто забыть эту историю", - приводит издание слова женщины.

    Сами жители Днепропетровска предлагают собрать переваренный телефон по частям и выставить его в музее или продать на благотворительным аукционе. В океанариуме пока не прокомментировали эту задумку.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в Нью-Йорке поймали опасную кобру - звезду Twitter, которая совершила побег из зоопарка. Как сообщает телеканал NewsOne, кобру обнаружили всего лишь в 60 метрах от места проживания. Хоть змея и удрала из террариума, территорию вольера для рептилий она не покидала.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.