• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на продукты сделали нищими 44 миллиона человек

    Опубликовано: 2011-04-15 11:02:36

    Резкий рост цен на продовольствие в мире привел к тому, что 44 миллиона человек оказались за чертой бедности, и если не принимать дальнейших мер, то в ближайшее время их число увеличится еще на 10 миллионов. Об этом предупредил в четверг глава Всемирного банка Роберт Зеллик, выступая перед журналистами.

    "Страдают самые бедные, и их может стать еще больше из-за высоких и нестабильных цен на продовольствие. Мы должны сделать цены на еду приоритетными и защитить бедных и уязвимых людей, которые тратят большую часть своих денег на еду", - сказал Зеллик.

    Согласно докладу Всемирного банка, мировые цены на продовольствие за минувший год выросли на 36%. Цены на кукурузу выросли на 74%, на пшеницу на 69%, только цены на рис остались неизменными, сообщают Подробности.

    Согласно докладу продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) в декабре 2010 года цены на продовольствие побили новый рекорд, а в январе-феврале они продолжили рост.

    Волнения, охватившие арабские страны, многие эксперты связывают в числе прочих причин с повышением цен на продукты. Даже высказывалось мнение, что мир вступает в эпоху "продовольственных революций".

    Как сообщал MIGnews.com.ua, руководство КНДР обратилось к Великобритании с просьбой направить продовольственную помощь его стране, столкнувшейся с нехваткой продуктов питания.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.