• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина упала на 90-е место в развитии IT-технологий

    Опубликовано: 2011-04-14 09:10:35

    В мировом рейтинге стран по принятию и развитию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) Украина занимает только 90-е место, уступая Перу (89-е место) и Пакистану (88-е место). Российская Федерация находится на 77-м месте, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

    В прошлом году Украина занимала 82-е место, то есть, опустилась в рейтинге на 8 пунктов. Россия в прошлом году заняла 80-е место. Сразу после Украины в рейтинге идет Ботсвана. Молдова и Грузия – соответственно, на 97 и 98-м местах.

    Рейтинг, отражающий степень развития в странах ИКТ, а также готовность к внедрению новых технологий "The Networked Readiness Index 2010–2011" был опубликован на днях Международным экономическим форумом.

    В рейтинге продолжают лидировать скандинавские и азиатские страны. Так, на первом месте находится Швеция (занимала первое место и в рейтинге 2009-2010). На втором месте – Сингапур, а на третьем – Финляндия.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.