• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайская гречка будет дешевле грибов

    Опубликовано: 2011-04-01 10:00:01

    Цена на гречку из Китая составит около 17 грн. за кг в рознице. Об этом сообщил директор департамента развития аграрного рынка Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Анатолий Розгон.

    Он сообщил, что "китайская гречка уже в дороге. Ожидаем ее в первых числах апреля". "Цена на эту гречку будет 14 грн. в порту на таможенной территории Украины. В рознице еще затраты – 2-3 грн. Я думаю, что цена не превысит 17 грн. за кг", - сказал Розгон.

    Он добавил, что гречка "едет" не в зерне, а в крупе, расфасованная и упакованная. "Там написано "Крупа гречневая. Made in Chine", - пояснил директор департамента, передает УНИАН.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, Украина намерена ввезти из Китая 20 тыс. тонн гречневой крупы. Согласно предварительным подсчетам, отпускная цена на китайскую гречку в Украине составит 10-11 грн./кг.

    Вместе с тем, министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк предупреждает, что закупленная в Китае гречка будет отличаться от той, к которой привыкли украинцы. "Понятно, что эта гречка будет отличаться, но не потому, что она кормовая, а потому что это другие сорта гречки. К тому же мы подходим к этому вопросу взвешенно и увидим по первой партии, воспримет ли наш потребитель эту продукцию. Потом будем делать выводы", - сказал министр.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.