• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мьянму очистили от военной хунты, правившей страной почти полвека

    Опубликовано: 2011-03-31 15:50:38

    В Мьянме 30 марта была официально расформирована военная хунта, управлявшая страной почти 50 лет. Власть передана гражданскому правительству. Инаугурация нового правительства прошла за закрытыми дверями, о ней было объявлено после завершения церемонии. Кабинет министров возглавил президент страны Тейн Сейн.

    Между тем эксперты уверены, что, несмотря на роспуск хунты, реальная власть в Мьянме все еще остается в руках 78-летнего Тана Шве, военного диктатора, управляющего страной с 1992 года.

    7 ноября 2010 гада в Мьянме (бывш. Бирма) состоялись первые за 20 лет всеобщие парламентские выборы. Как и ожидалось, итоги голосования не изменили расстановку сил в стране и обеспечили сохранение власти правящей с 1962 года военной хунте, занявшей почти 77% всех мест в парламенте, сообщает NEWSru.

    Государственные СМИ объявили победителем связанную с хунтой партию "Союз солидарности и развития". Действующие власти заявляли, что голосование поможет перейти от военной диктатуры к демократии, однако оппозиция назвала выборы "грандиозной фальсификацией". Западные правительства и правозащитники не признали эти выборы ни свободными, ни справедливыми.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, число жертв землетрясения в Мьянме выросло до 60 человек. Такие данные приводит утром 25 марта Agence France-Presse. Еще 90 человек госпитализированы с различными ранениями.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.