• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС намерен выслать нелегалов обратно в Тунис

    Опубликовано: 2011-03-31 15:30:05

    Европейская комиссия намерена тесно сотрудничать с правительством Туниса в решении проблемы нелегальных иммигрантов из этой страны. Об этом заявила вчера в Брюсселе еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Мальмстрём.

    Как передает "Deutsche Welle", по словам еврокомиссара, для возвращения на родину людей, которые не нуждаются в международной защите, будут созданы "безопасные и достойные условия".

    Эта тема будет обсуждаться в ходе двухдневного визита в Тунис делегации Европейского Союза. В ее состав входят С.Мальмстрём, а также комиссар по вопросам расширения Евросоюза Штефан Фюле.

    Между тем власти Италии приступили к эвакуации нелегальных иммигрантов с острова Лампедуза и размещению их в других регионах страны.Около 6000 человек, в основном выходцев из Туниса, доставят на судах в лагеря беженцев на Сицилии и в Апулии на юго-востоке страны.

    На остров Лампедуза, расположенный на полпути между Сицилией и Тунисом, после свержения президента страны Зин аль-Абидина бен Али в середине января этого года прибыло более 18 тысяч нелегальных иммигрантов, тогда как за весь прошлый год их число составило лишь около 4000 человек.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.