• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские военные самолеты вторглись в Японию

    Опубликовано: 2011-03-30 14:35:17

    21 марта российские самолеты Су-27 и Ан-12, оснащенные приборами для забора проб воздуха, вторглись в воздушное пространство Японии. 

     

    Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой японскую газету Асахи.

     

    Министерство самообороны Японии расценило эту акцию как "чрезвычайно провокационную", поскольку для сопровождения вторгшихся в воздушное пространство самолетов пришлось привлекать силы и средства ПВО, в то время как большое количество этих сил и средств задействованы в проведении спасательных операций, пишет korrespondent.net.

     

    Как передает Интерфакс, военное ведомство РФ воздержалось от комментариев по поводу появившейся информации. "Без комментариев", - сказал в среду, 30 марта, представитель Минобороны агентству.

     

    Напомним, в декабре прошлого года временно были приостановлены совместные военные учения США и Японии в Японском море из-за приближения двух российских противолодочных самолетов ИЛ-38.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.