• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Сирии уходит в отставку

    Опубликовано: 2011-03-30 10:50:08

    Правительство Сирии сегодня уходит в отставку. Новый Кабинет Министров должен быть создан в ближайшие 24 часа.

    Ранее сообщалось, что Президент Сирии Башар Асад сегодня объявит о программе проведения в стране долгожданных реформ и отменит действующее в стране с 1963 года чрезвычайное законодательство. Ожидается, что он выступит на многотысячном митинге, который пройдет на площади Омейядов в Дамаске, - передает канал "Вести".

    В частности, планируется введение в стране многопартийности, принятие либерального закона о СМИ, судебная реформа и использование "новых механизмов" в борьбе с коррупцией. Отмена режима чрезвычайного положения, как ожидают правозащитники, позволит освободить из тюрем несколько тысяч инакомыслящих, оказавшихся там по приговору трибуналов.

    Власти открыто признали "справедливость и законность" требований демонстрантов, но при этом отвергли "действия подстрекательских элементов, ставящие под угрозу внутреннее единство страны".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.