• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Фукусиме сохраняется непредсказуемая ситуация

    Опубликовано: 2011-03-29 13:30:52

    Премьер-министр Японии Наото Кан считает, что на аварийной АЭС "Фукусима-1" сохраняется "непредсказуемая ситуация", что требует от правительства максимального напряжения сил. Он заявил об этом сегодня в бюджетной комиссии верхней палаты парламента.

    "Продолжается непредсказуемая ситуация,- сказал Премьер, которого цитирует ИТАР-ТАСС.- Мы будем заниматься этим с максимальным напряжением сил".

    Работы на АЭС "Фукусима-1" в 240 км к северу от Токио буксуют из-за крайне высокого уровня радиации в воде, которая скопилась в подвальном дизельном зале второго энергоблока. Уровень облучения в час там в четыре раза превышает предельную годовую норму, специально установленную для участников нынешних аварийных работ на атомной станции. Как сообщило в понедельник правительство Японии, эта вода, видимо, какое-то время соприкасалась с частично расплавившимся ядерным топливом в реакторе.

    Помимо этого, в пяти местах на территории станции в понедельник были обнаружены следы заражения плутонием. Однако его уровень, как сообщается, пока незначителен и не опасен.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.