• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кучма подозревается в убийстве Гонгадзе

    Опубликовано: 2011-03-22 15:45:47

    Бывший президент Украины Леонид Кучма подозревается в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом заявил первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин.

     

    "Вопрос квалификации дела - это вопрос не сегодняшнего дня. Кучма подозревается в превышении власти, предоставлении незаконных распоряжений руководству МВД, что привело к убийству журналиста Гонгадзе", - сказал он.

     

    По словам Кузьмина, во ходе расследования дела об убийстве Георгия Гонгадзе в отдельное производство было выделено дело по обвинению в убийстве журналиста бывшего генерала МВД Алексея Пукача, пишет korrespondent.net.

     

    Как отметил Кузьмин, "в ходе расследования основного дела по факту убийства журналиста отрабатывались организаторы, соучастники, возможные заказчики. Именно в результате этого собрано достаточно доказательств относительно причастности Леонида Даниловича к преступлению - к убийству Гонгадзе и незаконных действиях к журналисту Подольскому".

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.