• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совбез ООН отклонил просьбу Ливии

    Опубликовано: 2011-03-22 14:50:14

    Совет Безопасности ООН отказался созвать чрезвычайное заседание по просьбе Ливии - в связи с ударами международных сил и установлением над Ливией зоны, закрытой для полетов авиации.

    Как сообщает Би-би-си, Совет Безопасности решил провести запланированную ранее встречу с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. Будут обсуждаться вопросы обеспечения безопасности гражданского населения Ливии.

    Просьба созвать чрезвычайное заседание Совета Безопасности содержалась в письме главы ливийского МИДа Мусы Кусы, который призывал обсудить "военную агрессию" против Ливии.

    Напомним, ранее Совет безопасности ООН объявил о создании над Ливией бесполетной зоны.

    19 марта коалиция пяти западных стран - Франции, а затем США, Великобритании, Канады и Италии - начала наносить ракетные удары по территории Ливии. В результате ударов был выведен из строя ряд объектов ПВО страны. Подводные лодки и эсминцы США и Великобритании, находящиеся в Средиземном море, за субботу и воскресенье выпустили по территории Ливии 124 крылатые ракеты "Томагавк". Самолеты международной коалиции наносят удары по Триполи.

    Ливийский лидер Муаммар Каддафи в обращении к ливийскому народу сравнил нападение на его страну с терроризмом и заявил, что ливийцы готовы к сопротивлению.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.