• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония: Количество жертв превышает уже 6 тыс. человек

    Опубликовано: 2011-03-16 10:40:12

    Число погибших или пропавших без вести в результате стихийного бедствия в Японии превысило 6 тыс. человек. Такие данные обнародовала японская полиция, передает ZN.UA.

    Отметим, ранее сообщалось о минимум 5 тыс. погибших и пропавших без вести.

    Полиция уже подтвердила смерть 2475 человек, 3611 числятся пропавшими без вести. В пострадавших от землетрясения регионах находится множество неопознанных тел. Удалось идентифицировать 1 тыс. 60 тел, из которых 420 были переданы семьям.

    Тысячи уцелевших после катастрофы остаются отрезанными от внешнего мира. Около 7-8 тыс. человек нашли убежища в школах, однако не могут получить необходимые вещи.

    Правительство заявило, что дефицит топлива в больницах и на опустошенных территориях остается наибольшей проблемой в настоящее время.

    Многие госпитали не могут оказать помощь тяжело раненым в связи с нехваткой медикаментов.

    Как сообщалось ранее,  на АЭС «Фукусима-1» в результате взрыва водорода загорелся четвертый реактор. Этот взрыв стал четвертым на «Фукусиме-1» за несколько дней.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.