• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молдова жалуется на Украину в ВТО

    Опубликовано: 2011-03-09 12:56:23

    Молдова пожаловалась на Украину во Всемирную торговую организацию (ВТО) по поводу дискриминации на украинском рынке условий продажи молдавского коньяка.

    Как сообщается на сайте ВТО, соответствующий запрос на проведение консультаций с Украиной по этому вопросу Молдова подала третьего марта во Всемирную торговую организацию, пишет korrespondent.net.

    В частности, по мнению молдавской стороны, невыгодные условия для их продукции на украинском рынке устанавливает Закон Украины "О ставках акцизного сбора на спирт этиловый и алкогольные напитки" с изменениями от 2008 года.

    Вместе с тем, в Министерстве экономического развития и торговли Украины агентству УНИАН сообщили, что закон о ставках акцизной пошлины на алкогольные напитки утратил силу после вступление в действия Налогового кодекса Украины.

    Напомним, что в середине февраля 2011 года Украина обратилась в ВТО с запросом на проведение консультации с Молдовой по поводу дискриминационного экологического сбора с украинских товаров за утилизацию пластиковых бутылок и упаковки tetra-pack (кроме молочной продукции), который не взимается с молдавской продукции.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.