• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повстанцы в Ливии отказываются от переговоров с Каддафи

    Опубликовано: 2011-03-04 15:26:44

    Ливийские повстанцы категорически против переговоров с главой Джамахирии Муаммаром Каддафи.

     

    "Если и будут какие-то переговоры, то только об одном - о том, каким образом Каддафи покинет страну или оставит пост лидера, чтобы мы могли сохранить жизни людей. Больше говорить не о чем", - заявил представитель Национального ливийского совета, сформированного в находящемся под контролем восставших портовом городе Бенгази, пишет korrespondent.net.

     

    Таким образом противники режима отреагировали на сообщение о том, что Каддафи приказал некоему руководителю своих спецслужб наладить контакт с восставшими.

     

    Национальный ливийский совет также призвал мировое сообщество вмешаться в ситуацию в стране и не допустить новых налетов лояльной Каддафи авиации на повстанцев.

     

    Как отмечает Би-би-си, похоже, что ни у одной из противоборствующих сторон нет возможности перебрасывать на огромные расстояния в пустыне сколько-нибудь значимые по численности подразделения или боевую технику, из-за чего конфликт может затянуться на длительное время.

     

    Накануне президент США Барак Обама заявил, что Каддафи потерял право на руководство страной и должен уйти в отставку. При этом глава Белого дома не исключил возможности военного вмешательства в ситуацию в Ливии.

     

    Напомним, массовые акции протеста с требованием отставки Муаммара Каддафи, которые переросли в гражданскую войну, продолжаются в Ливии с 15 февраля. Ливийский лидер неоднократно заявлял, что не покинет страну, а люди, вышедшие на акции протеста, по его мнению, заслуживают смертного приговора. 26 февраля Совет безопасности ООН ввел санкции против режима ливийского лидера Муаммара Каддафи, запретив ему, членам его семьи и нескольким соратникам выезжать из страны.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.