• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и НАТО договорились подумать о безопасности

    Опубликовано: 2011-03-02 08:54:54

    Украина и НАТО договорились о проведении консультаций относительно усиления сотрудничества в ряде сфер. Об этом сообщил Посол Украины при НАТО Игорь Долгов по завершении в Брюсселе заседания Комиссии Украина-НАТО на уровне послов.

    "Это - консультации по ПРО, это - привлечение Украины к антипиратской операции НАТО "Океанский щит", это - использование опыта и экспертизы НАТО в плане обеспечения безопасности на Евро-2012 и последующее участие Украины в миротворческих операциях под эгидой НАТО", - сказал И.Долгов, которого цитирует УНИАН.

    По словам дипломата, конкретные даты проведения консультаций пока не определены. Вместе с тем, обращая внимание на консультации относительно обеспечения безопасности во время Евро-2012, он отметил, что подготовительные работы будут проведены быстро.

    И.Долгов подчеркнул, что в вопросе организации мер безопасности во время Евро-2012, стороны планируют сотрудничать по нескольким направлениям: безопасность гражданских ситуаций при проведении мероприятий широкого масштаба, защита и информация о ситуации в воздушном пространстве, обмен информацией в реальном времени.

    Напомним, 24 февраля этого года НАТО предложило Украине принять участие в создании европейской системы ПРО.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.