• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму будут выращивать крокодилов

    Опубликовано: 2011-02-28 09:40:03

    Этим летом в Севастополе ожидают нашествие крокодилов. Полсотни нильских кайманов и миссисипских аллигаторов появятся в детском развлекательном центре "Лукоморье" - там собираются открыть первую в Украине туристическую крокодилью ферму. "Это будет ферма из 4-6 видов рептилий, - рассказывает директор центра Николай Помогалов. - На десяти сотках земли в парке начинается строительство 20 вольеров с водоемами и смотровыми площадками. Ферма будет оформлена по мотивам мультфильма "Крокодил Гена". И поскольку смотреть на крокодилов будут приходить дети с родителями, то особое внимание будет уделено безопасности".

    По словам Помогалова, идея эта достаточно затратная - стоит крокодил в среднем 1000 долларов за метр, а длина взрослых хищников минимум 2-2,5 м. На то, что затраты вернутся за счет размножения рептилий и их продажи, предприниматель не рассчитывает: "Это, прежде всего, зрелищный аттракцион для туристов, а не крокодилий питомник, какие бывают за рубежом. Стейков из крокодила и туфлей из крокодильей кожи не будет". Цену входных билетов бизнесмен-затейник обещает не задирать - 15-20 грн. В зимнее время экзотариум будет базироваться в Бахчисарайском районе, где у Помогалова уже несколько лет работает популярная у туристов ослиная ферма. Там построят крытый, с поддержкой необходимой для содержания крокодилов температуры +25-26, вольер площадью 100 кв.метров, пишет газета "Сегодня".

    В Крыму есть опыт организации крокодилового "творческого" питомника. Более 30 зубастых хищников базируются в Евпатории. Аллигаторы и крокодиловые кайманы участвуют в цирковой программе с уникальным номером "Хор поющих крокодилов". Часть хищников также выставляется летом при дельфинариях.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.