• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Новой Зеландии сильнейшее землетрясение!

    Опубликовано: 2011-02-22 11:31:38

    Сильнейшее землетрясение в Новой Зеландии произошло 22 февраля. Около 200 человек могут оставаться под завалами.

     

    Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на мэра города Крайстчерч Боба Паркера. Ранее сообщалось, что жертвами землетрясения стали 65 человек.

     

    В городе введен режим чрезвычайной ситуации, мэр распорядился, чтобы жители покинули центр города. В настоящее время ведутся поисково-спасательные работы. По данным Associated Press, восемь или девять зданий были разрушены полностью, пишет korrespondent.net.

     

    К поисковым работам помимо спасателей подключены несколько сотен военных, которые помогают разбирать завалы. По данным представителей больниц города, к ним поступает большое количество пострадавших, у многих из низ очень серьезные ранения.

     

    В городе закрыт аэропорт, из госпиталя эвакуированы больные и персонал. Подача электроэнергии осуществляется со значительными перебоями, возникли проблемы с телефонной связью. После землетрясения во многих разрушенных зданиях начались пожары, которые пытаются потушить вертолеты, оборудованные специальными резервуарами.

     

    Как сообщалось, эпицентр землетрясения находился в непосредственной близости от второго по величине города страны Крайстчерч на острове Южный. Очаг подземных толчков, магнитуда которых составила 6,3, залегал на глубине четырех километров.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.