• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачу, который завез больных умирать на кладбище, светит пять лет

    Опубликовано: 2011-02-18 09:10:11

    Прокуратура Вышгородского района Киевской области возбудила уголовное дело в отношении заведующего терапевтическим отделением городской клинической больницы № 1, который вывез пятерых пациентов за пределы города и оставил их на морозе у кладбища под Вышгородом, пишет газета "Сегодня".

    Как сообщили в отделе связей со средствами массовой информации Генпрокуратуры Украины, уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 135, ч. 1 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (оставление в опасности и превышение служебных полномочий, наказывается исправимыми роботами на срок до двух лет или ограничением воли на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок от двух до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет), проинформировали в ГПУ.

    В ходе проверки установлено, что медицинский работник дал указание подчиненным работникам терапевтического отделения поместить больных в микроавтобус, на котором он их доставил в Вышгород Киевской области и оставил на остановке общественного транспорта. В тот же день один из больных умер в Вышгородской ЦРЛ.

    Досудебное следствие продолжается.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.