• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама наградил Меркель за защиту национальных интересов США

    Опубликовано: 2011-02-16 16:00:08

    Президент США Барак Обама наградил Канцлера Германии Ангелу Меркель медалью Свободы - высшей наградой США для гражданских лиц.

    Как передает "Deutsche Welle", торжественное вручение медали прошло в Белом доме, однако А.Меркель на церемонии отсутствовала.

    Во время награждения Обама отозвался о главе правительства Германии как о "надежном партнере и друге" и особо подчеркнул, что А.Меркель - первая женщина и первая уроженка восточных земель Германии, сумевшая стать федеральным канцлером. Он пообещал, что вручит Канцлеру Германии медаль Свободы лично, во время ее очередного визита в Вашингтон.

    Медаль Свободы учредил в 1945 году президент США Гарри Трумен специально для гражданских лиц, отличившихся во время Второй мировой войны. Впоследствии ее стали присуждать людям, которые внесли существенный вклад в безопасность и защиту национальных интересов США, поддержание мира во всем мире, а также в общественную и культурную жизнь США и мира. За редким исключением, медалью Свободы награждают американских граждан.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.